С 15 по 17 января в Раубичах пройдет этап Кубка Восточной

С 15 по 17 января в Раубичах пройдет этап Кубка Восточной

Актуально

С 15 по 17 января в Раубичах пройдет этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам

11 Январь 2016

С 15 по 17 января в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» пройдет этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам.

Планируется, что участие в соревнованиях примет более 150 лучших лыжников из Беларуси, России и Украины.

Возможен также приезд спортсменов из Латвии и Литвы.

Белорусская команда на соревнованиях в Раубичах будет самой многочисленной – на старт выйдет порядка 80 спортсменов.

Предполагается, что в их числе будут также лидеры нашей сборной: Сергей Долидович, Михаил Семенов и Юлия Тихонова.

Основной состав белорусских участников соревнований – спортсмены до 23 лет, юниорского и юношеского возрастов.

Как рассказал заместитель председателя Белорусской федерации лыжных гонок Андрей Коваленко, для многих белорусских лыжников этот старт станет отборочным на молодежное и юниорское первенства мира, а также прекрасной возможностью посоревноваться с сильнейшими спортсменами из ближнего зарубежья.

Программа соревнований

15 января (пятница)

10.00 – церемония открытия соревнований

10.30-12:00 – гонка: интервальный старт муж. 10 км C (стиль классический)

12.30-14:00 – гонка: интервальный старт жен. 5 км C (стиль классический)

15.00 – награждение победителей и призеров

16 января (суббота)

10:00 – спринт жен/муж квалификация (стиль свободный)

12:00-13:28 – спринт жен/муж финалы (стиль свободный)

16 января

10.00 – спринт квалификация (F) мужчины, женщины

11.50 – 1-й четвертьфинал (F) мужчины,

11.56 – 2-й четвертьфинал (F) мужчины,

12.02 – 3-й четвертьфинал (F) мужчины,

12.08 – 4-й четвертьфинал (F) мужчины,

12.14 – 5-й четвертьфинал (F) мужчины,

12.20 – 1-й четвертьфинал (F) женщины,

12.26 – 2-й четвертьфинал (F) женщины,

12.32 – 3-й четвертьфинал (F) женщины,

12.38 – 4-й четвертьфинал (F) женщины,

12.44 – 5-й четвертьфинал (F) женщины,

12.50 – 1-й полуфинал (F) мужчины

12.56 – 2-й полуфинал (F) мужчины

13.02 – 1-й полуфинал (F) женщины

13.08 – 2-й полуфинал (F) женщины

13.18 – финал (F) мужчины

13.28 – финал (F) женщины

15.00 – награждение победителей и призеров

17 января (воскресенье)

10:00-11:10 – гонка: скиатлон мужчины 20 км

12:00-12:40 – гонка: скиатлон женщины 10 км

15.00 – награждение победителей и призеров

Организаторами чемпионата выступают Международная федерация лыжного спорта, Министерство спорта и туризма, Минский облисполком, Минский горисполком, Национальный олимпийский комитет, Белорусский лыжный союз, Белорусская федерация лыжных гонок.

Comments are closed.